Временная минимальная пенсия может быть начислена на мой пенсионный счет в связи с отсутствием справки о заработной плате с прибалтики

• г. Омск

На пенсии с 19.05.2016 г. могут пи мне начислить временно минимальную пенсию пока пришлют справку с прибалтики о зароботной плате. Остальные документы предоставлены вПФР.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут пока не пришлют справку или же вам назначат по тем сведениям что есть о вашем заработке. пенсию назначают с даты обращения но не ранее даты наступления пенсионного возраста.

Обратилась в декабре, затем в мае, последний документ - 11 августа, ответили в сентябре, что буду получать пенсию, но документы не готовы, т.к. сделали запрос о заработной плате в Прибалтику, на данном месте работы запроса о заработной плате не было.

документ что будете получать пенсию это решение о назначении пенсии его и требуйте максимум у пф рф три месяца для принятия решения а не 8. в суд обратитесь и можете письменно жалобу на сайте пф рф разместить.