Временная минимальная пенсия может быть начислена на мой пенсионный счет в связи с отсутствием справки о заработной плате с прибалтики

• г. Омск

На пенсии с 19.05.2016 г. могут пи мне начислить временно минимальную пенсию пока пришлют справку с прибалтики о зароботной плате. Остальные документы предоставлены вПФР.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут пока не пришлют справку или же вам назначат по тем сведениям что есть о вашем заработке. пенсию назначают с даты обращения но не ранее даты наступления пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в декабре, затем в мае, последний документ - 11 августа, ответили в сентябре, что буду получать пенсию, но документы не готовы, т.к. сделали запрос о заработной плате в Прибалтику, на данном месте работы запроса о заработной плате не было.

Спросить
Пожаловаться

документ что будете получать пенсию это решение о назначении пенсии его и требуйте максимум у пф рф три месяца для принятия решения а не 8. в суд обратитесь и можете письменно жалобу на сайте пф рф разместить.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии с января 2012 года. Насчитана пенсия 1604 грн. В октябре 2014-июне 2015 временно работала. Пенсию пересчитали в октябре 2015 г. до 1956 грн. В марте и апреле 2016 года принесли пенсию 1933 грн. Вчера-5 мая принесли также 1933 грн. В предпоследнее и последнее повышение пенсий не добавили ни копейки, а сняли 23 грн. Почему?

Я ушла на пенсию в 2002 году. Мне было тогда 45 лет. (вредная категория) Пенсию начислили минимальную, т.к.архив, где содержались мои документы с последнего места работы сгорел, и для начисления пенсии невозможно было восстановить справки о заработной плате, В 2013 году я вновь устроилась на работу. Какое время я должна отработать для перерасчёта пенсии?

Моя бабушка приехала на ПМЖ в Россию из Кигризии ей 81 год, на пенсии она 25 лет. Когда она уходила на пенсию для начисления пенсии бралась заработная плата за 2 года, теперь же ей будут начислять пенсию заново и так как в пенсионном деле справка о заработной плате за 2 года, то эту з/ плату поделят на 5 лет, ведь сейчас берется 5 лет, и соответственно пенсия будет очень маленькая. Правы ли в пенсионном фонде?

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

При оформлении пенсии по старости обязательно ли иметь трудовую книжку? У меня есть справка с места работы о трудовом стаже. Обязательно ли иметь стравку о заработной плате если я оформляю минимальную пенсию?

Спасибо.

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

Моя мама вышла на пенсию, начислили минимальную пенсию, из-за того, что не нашлись документы, что она проработала в магазине 15 лет, потерян архив. В трудовой книжке есть запись, что она там работала. Пенсию начислили минимальную, т.к. не возможно найти справку о заработной плате. Правомерно ли что ей начислили минимальную пенсию, и можно ли как-то добиться увеличения пенсии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсию по старости я вышла в 2006 году. Для расчета пенсии представила справки о заработной плате с 1993 по 2001 год. За советский период (с 1974 по 1989 год) справку не представляла. Возможно ли сейчас, по прошествии 8 лет выхода на пенсию, обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии? Основание-маленькая пенсия.

Могут ли мне начислить пенсию по копии справки по заработной плате? При отсутсвии подлинника.

В 2015 году я получала минимальную пенсию по старости 6254 рублей. В январе 2016 года моя минимальная пенсия увеличилась до 7468 рублей. Положена ли мне февральская 4% индексация пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение