Необходимость трудовой книжки и справки о заработной плате при оформлении пенсии по старости

• г. Москва

При оформлении пенсии по старости обязательно ли иметь трудовую книжку? У меня есть справка с места работы о трудовом стаже. Обязательно ли иметь стравку о заработной плате если я оформляю минимальную пенсию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это подтверждает стаж