Какие последствия возникают, если банк не предъявил иск после просрочки платежа в течение полутора лет?

• г. Москва

Скажите это правда что если после последнего платежа пошла просрочка уже полтора года а банк в течение 6 месяцев должен был после последнего платежа подать в суд и не сделал этого то ничего уже сделать не может.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда, банк имеет право обратиться в суд в любом случае