Позднее заявление - банк готов подать в суд после 4-летнего периода без платежей

• г. Реж

Может ли банк подать в суд если прошло уже 4 года с момента последнего платежа. До этого времени банк молчал. Только писали одни коллекторы.

Ответы на вопрос (7):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Срок давности согласно ст.196 ГК РФ 3 года.

может подать в суд, но в удовлетворении иска будет отказано, если пропущен срок исковой давности и ответчик заявит об этом.

это когда именно в договоре указано, что все споры рассматриваются таким-то судом.

а если банк подаст иск по нахождению местоположения банка а не ответчика.суд может вынести решение в счет банка?и удовлетворить иск .

Ничего исключать нельзя и такое возможно.

В этом случае, Вам будет нужно обжаловать решение суда.

иск не будет принят, если только у вас не установлена договорная подсудность.

Поясните пожалуйста-что это-договорная подсудность?