Банк требует единовременно погасить все задолженности - что будет дальше?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году потерял работу, не смог несколько месяцев вносить платежи. С февраля месяца регулярно вношу платежи 4-5 тысяч рублей. В апреле банк не устроил данный размер платежей, потребовали закрыть долг в течение 3 дней. В июне подали в суд. Суд состоялся 11 октября. Дело передано судебным приставам. На сегодняшний день задолженность составляет 23000 рублей. До конца года задолженность закрою. Подскажите, если банк по прежнему требует единовременно погасить всю задолженность и не идет на компромис, что может произойти, могут ли приставы потребовать сразу все погасить, или можно расчитывать на поэтапное погашение в течение 2 месяцев, платить я не отказываюсь и долг признал.

Ответы на вопрос (2):

Олег!

Перестаньте общаться с банком - общение только через приставов.

Подайте заявление в суд о рассрочке или отсрочке выполнения решения суда.....

Удачи!

АБ

Олег, Вам действительно необходимо установить более тесный контакт с судебным приставом (общение с банком с Вашей стороны нецелесообразно) Как один из приемлемых для Вас вариантов исполнения решения суда - удержание 50 % заработной платы.