Что грозит, если задолженность по алиментам будет передана в суд?

• г. Кугалы

У меня образовалась задолженность по алиментам на бывшую супругу в размере 70000 р, последние два года алименты плачу регулярно из зарплаты высчитывают 50%, 25% на ребенка и 25% на погашение долга. Сейчас частный судебный исполнитель требует чтоб я взял кредит и погасил задолженность иначе дело будет передано в суд для начисления пени. В просьбе дать возможность погасить долг частями в течении 6 месяцев, мне было отказано. Подскажите пожалуйста, может ли мой долг увеличиться в разы если дело дойдет до суда? А так-же смогу ли я суд просить, дать мне возможность закрыть долг в течении 6 месяцев без начисления пени? Долг образовался 3 года назад. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да вам начислят и пени. но брать кредит не стоит . Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В Казахстане или в России? Из вашего вопроса непонятно. Платите в рублях, а пишите из Кахахстана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто будет копиться долг, требования исполнителя игнорируйте, сам пускай кредит берёт

Спросить
Пожаловаться

Проживпю в Казахстане задолженность 350000 тенге

Спросить
Пожаловаться

ООО хочет подать на ИП в суд, по поводу долга за аренду офиса, чем это грозит, если долг постепенно погашается?

Добрый день! Я - ИП, арендую офис у ООО. В течении года у меня образовалась задолженность перед ООО в размере 140.000 рублей, которую я погашаю частями (плачу арендную плату + 10000 сверх). Новый директор ООО составил для меня график погашения задолженности, согласно которому требует, чтобы я за два месяца погасила 80.000 рублей, иначе он обратится в суд, а я такими средствами для погашения долга не располагаю.

Уважаемые юристы, в случае, если ООО подаст на меня в суд, 1) чем это для меня грозит, учитывая, что я от погашения долга не отказываюсь и уже несколько месяцев и так плачу сверх арендной платы? 2) возможно ли без описи имущества продолжать платить исходя из своих возможностей, законно ли это? Потому что ООО требует сумму, которую я на самом деле не смогу выплатить так быстро.

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

В прошлом году потерял работу, не смог несколько месяцев вносить платежи. С февраля месяца регулярно вношу платежи 4-5 тысяч рублей. В апреле банк не устроил данный размер платежей, потребовали закрыть долг в течение 3 дней. В июне подали в суд. Суд состоялся 11 октября. Дело передано судебным приставам. На сегодняшний день задолженность составляет 23000 рублей. До конца года задолженность закрою. Подскажите, если банк по прежнему требует единовременно погасить всю задолженность и не идет на компромис, что может произойти, могут ли приставы потребовать сразу все погасить, или можно расчитывать на поэтапное погашение в течение 2 месяцев, платить я не отказываюсь и долг признал.

С весны 2015 года по решению суда я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Исполнительное производство было передано частному судебному исполнителю. Алименты высчитывались по исполнительному листу из моей заработной платы. С осени 2015 года я официально не работаю, судебный исполнитель насчитывал алименты как безработному. С 01.02.2017 гражданская супруга приостановила судопроизводство, но у меня образовался долг по алиментам т.к. подтверждающих документов об уплате алиментов у меня нет. В мае 2018 года гражданская супруга пошла к судебному исполнителю чтобы узнать сумму долга и написать расписку об уплате алиментов. Долг составил 295000 тенге. Но кроме этого судебный исполнитель требует от меня оплатить судебному исполнителю 20% от суммы долга. Законно ли это?

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Так как все реквизиты по погашению долга были у бывшего мужа, я решила, что он его погасил, возможности связаться и уточнить он ли оплатил у меня нет. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности? Могли ли коллекторы погасить внести сумму на мой счёт, тем самым перекупив долг? Но ведь решением суда долг был присужден и им занималась служба судебных приставов?!

Образовалась задолженность по кредиту. Банк обратился в суд, вынесен судебный приказ, дело передано приставам. Приставы завели исполнительное производство. Арестована на 50% моя пенсия (единственный источник дохода), и вот уже почти год в банк поступают платежи, но! Банк присылает мне SMS и требует закрыть долг до 31 декабря..., а сумма долга больше, чем по суду было предъявлено. Может ли банк после суда начислять проценты на долг?

Работал официально, с минимальной зарплаты высчитывали на алименты а так же погашение долга судебным приставам (долг более 800 тыс руб)

Сейчас безработный планирую добровольно погашать долг приставам по 3000 руб в месяц, а так же платить алименты через почтовое отделение в размере 2000 руб.

Если бывшую супругу не устроит данная сумма добровольных алиментов, какую максимальную сумму может обязать суд выплачивать алименты учитывая что я исполняю регулярное погашения долга приставам? (В биржу трудоустройства идти не собираюсь.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам с 21.02.08 по 19.02.09 в размере 24924 рублей.66 коп. Это задолженность образовалась во время судов по снижению алиментов. Первый суд был 21 февраля 2008, последний 11 декабря 2008 года.

Судебный пристав исполнитель требует погасить задолженность в течении 5 дней. А если в пятидневный срок задолженность не погаситься, мы должны заплатить 7% государству от суммы задолженности. Правомерно ли это? Какой максимальный срок погашения задолженностей по алиментам? И что для этого нужно сделать?

Мой молодой человек взял кредит и не смог погасить его, у него образовался долг. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, и ему присудят долг, а я выйду за него замуж официально, то приставы смогут обращать долг на мою зарплату как на совместный доход (и какой тогда процент у меня смогут забирать) Будет ли моя зарплата частью его доходов для них, на которую можно обращать взыскание? Или на какое нибудь имущество которое мы купим совместно после свадьбы.

Объясните мне пожалуйста мои действия. Дело в том, что мною был взят кредит в 2008 году, я выплачивал первый год без задержек, потом кризис, рождение ребенка и возможности выплачивать не стало, банк подал в суд и был выдан исполнительный лист о погашении долга банку. Судебные приставы завели исполнительное производство о взыскании долга и определили что из моей зарплаты высчитывается 50% на погашение долга. Но 15.03.12 г мне звонят из коллекторского агенства и требуют погасить весь долг полностью, причем сумма которую они просят погасить в 2,5 раза больше, чем по решению суда. Я им объяснил что через приставов идет погашение этого долга перед банком. Агенство просило переслать им все документы и телефон пристава по факсу. Первый вопрос: может ли банк передать долг коллекторскому агентству во время судопроизводства, или после, если я плачу через приставов по исполнительному листу из зарплаты? И второй вопрос: правомерны ли угрозы человека из коллекторского агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение