Что грозит, если задолженность по алиментам будет передана в суд?

• г. Кугалы

У меня образовалась задолженность по алиментам на бывшую супругу в размере 70000 р, последние два года алименты плачу регулярно из зарплаты высчитывают 50%, 25% на ребенка и 25% на погашение долга. Сейчас частный судебный исполнитель требует чтоб я взял кредит и погасил задолженность иначе дело будет передано в суд для начисления пени. В просьбе дать возможность погасить долг частями в течении 6 месяцев, мне было отказано. Подскажите пожалуйста, может ли мой долг увеличиться в разы если дело дойдет до суда? А так-же смогу ли я суд просить, дать мне возможность закрыть долг в течении 6 месяцев без начисления пени? Долг образовался 3 года назад. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да вам начислят и пени. но брать кредит не стоит . Всего хорошего.

В Казахстане или в России? Из вашего вопроса непонятно. Платите в рублях, а пишите из Кахахстана.

Здравствуйте! Просто будет копиться долг, требования исполнителя игнорируйте, сам пускай кредит берёт

Проживпю в Казахстане задолженность 350000 тенге