Может ли старшая сестра оспорить завещание? Завещание написано на младшую дочь.

• г. Москва

Может ли старшая сестра оспорить завещание? Завещание написано на младшую дочь.

Ответы на вопрос (5):

Она вправе оспорить завещание, но результат не обязательно будет в пользу истца

Только в том случае, если были основания полагать, что завещатель на момент составления завещания был невменяем и не отдавал отчёта своим действиям.

Здравствуйте! Завещание можно признать недействительным только после смерти завещателя, если есть основания. Например, нахождения завещателя в невменяемом состоянии.

вправе оспорить только после смерти наследодателя, если есть основания полагать что в момент написания завещания он не отдавал отчет своим действиям и не руководил ими

есть возможность оспорить завещание. а есть основания получить наследлство по обязательной доле - инвалид или пенсионер, или через супруга умершего