Банк требует дополнительную оплату после погашения задолженности по кредиту - сын уволен с работы, приставам уплачены наличными, но долг не исчез

• г. Владимир

У сына была задолженность по кредиту. Банк подал в суд и с его зарплаты удерживали по исполнительному листу, пока сына не сократили с работы. Остаток долга он уплатил приставам наличными деньгами. Приставы ему выдали бумагу о том, что все ограничения сняты по данному исполнительному листу. Но банк не перестал звонить и говорить о каких-то новых долгах по данному кредиту. Сумма долга на сегодня составляет с их слов 50000 рублей. Банк объясняет, что это какие - то штрафы, но объяснить конкретно, что за долг появился работники банка не могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, теперь нужно обращаться в суд для расторжения договора и списания штрафов, пеней и комиссий - они незаконны.

Наталья Сергеевна, во-первых, почитайте решение суда. Есть -ли в нем пункт о РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА!! Если нет, то разбираться надо. С Банком и документами. Желательно с юристом.