Продажа долга и обеспечение исполнительного листа - законность требования банка?

• г. Подольск

Некоторое время назад я, по договору поручительства, был ответчиком в суде. Суд расторг договор и обязал меня солидарно с заемщиком погасить сумму кредита. Судебные приставы возбудили исполнительное дело и по их исполнительному листу из моей заработной платы в пользу банка отчислялись проценты. Кроме того, в исполнительном листе была указанна сумма штрафа за не погашение суммы долга в указанный приставами сроки. Через некоторое время, банк перестал принимать перечисления, мотивируя это продажей долга. Прошло очень длительное время и новый кредитор не появился. Мои руководители направили письмо судебным приставам с вопросом как обеспечивать исполнительный лист, если некуда делать перечисления? В ответ пришло уведомление о необходимости перечислений на их р/с. В случае со штрафом, понятно - это им. А долг перед банком? Законно ли, что им? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Приставы могут принимать такие перечисления, а дальше по просьбу взыскателя, перечислять им.

Всего доброго,

Уважаемый Вячеслав, имея на руках исполнительный лист и Постановление, вы можете отчислять деньги на депозитный счет приставов, это законно.

С уважением Дмитрий Юрьевич