Как решить проблему с невыплатой алиментов после увольнения бывшего мужа?

• г. Орёл

Бывший муж три месяца не платит алименты. С работы уволили по статье (пьянство и прогулы). Устроился не официально, без трудовой, работает вахтовым методом в другом городе. Сходила к судебным приставам, объяснила сложившуюся ситуацию, они ему позвонили на мобильный два раза, он не ответил. Мне посоветовали разузнать у него, где работает, а тогда приходить, или его самого привести. Я этого сделать не могу, он не говорит, где работает, и к приставам не собирается. Что делать, куда обращаться, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это работа приставов. Пишите на них жалобу.

Удачи Вам.

Это должны пристава узнавать, пишите жалобу на из бездействие в прокуратуру, они начнут работать

проблема алиментов решается очень плохо... к сожалению приставы не будут искать должника... вероятно вам самой придется его разыскивать... однако вы можете обратииться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела - иногда это заставляет дорлжника платить алименты...

Здравствуйте, Антонина!

Для начала обратитесь к старшему судебному приставу РОСП, где ведется Ваше исполнительное производство. Если не возымеет действие, то обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава к надзирающему прокурору.