Вопрос о возможности уволиться с вооруженных сил при условии необходимости ухода за инвалидом 2 группы

• г. Хабаровск

Хочу уволиться с вооруженных сил по уходу за отцом инвалидом 2 группы. Контракт подписал по срочке, срочка не кончилась, могут ли оставить дослуживать?

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой контракт,там все написано

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Подписан контракт с учетом срочной службы 02.02.2022. На сегодняшний день хочу расторгнуть контракт, если участвовал на боевых действиях 2 месяца. Нужно ли после расторжения контракта дослуживать срочку?

Подписал контракт сразу на 2 года, прошло 500 дней, осталось отслужить 229 дней, по контракту, если переведусь на срочку, сколько месяцев срочки мне останется?

Подписал контракт на два года с учётом срочки. Контракт был заключён 10 февраля 2020 г, срочка закончилась 24 июня 2020 года. В 2021 в феврале продлил контракт, теперь хочу уволиться по истечению срока контрактной службы. Один человек сказал что могу уволиться как закончится контракт, а другой сказал что смогу уволиться лишь в тот день, когда у меня была точка. Теперь вопрос, кто из них прав.

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Я подписал контракт на срочной службе в сентября 2021 и сейчас 12 марта 2022 написал рапорт увольнение за несоблюдение условий контракта а срочка у меня заканчивается 15 июня меня увольняют с контрактной службы и переводят на срочку и я дослуживаю до 15 июня и еду домой это так получается или мне придётся ещё дослуживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я м/с к/с подписал контракт на два года вместо срочки. Отслужил год контракта сейчас увольняюсь по НУКу, с последующим переводом на срочную службу. Хотел бы узнать положен ли мне отпуск за год контрактной службы перед переводом на срочку?

Я военнослужащий выраженных сил Российской Федерации с 2006 г. в данный момент служу по контракту У меня возникла необходимость ухода за отцом так как он у меня инвалид первой группы Как правильно написать рапорт и какие документы нужно приложить чтобы уволиться из вооружённых сил без статьи с сохранением льгот и права за жильём так как я стою на накопительно-ипотечной системе Стаж моей службы 11 календарных лет возможно ли мне по причине ухода за отцом уволится из вооружённых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение