Страховка при сокращении - что произойдет с кредитом и кредитной историей?

• г. Москва

Взяла кредит и там есть пункт страховки... в случае сокращения! Меня сократили, банк обязан списать деньги или просто заморозит и отразится ли это в плохую сторону на кредитную историю в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Страховая компания должна выплатить, если сокращение является по договору страховым случаем.

Не видя условий договора не возможно предоставить вам правильную и достоверную консультацию на ваш вопрос.

Страховая компания должна возместить остаток долга по кредиту

Нужно смотреть правила страхования. Как правило при сокращении страховая оплачивает Вам кредит 3-4 месяца, чтобы У Вас было время найти новую работу. Вам нужно обратиться в страховую компанию