Снята сумма с арестованного счета бывшего мужа на погашение задолжности по алиментам - когда заявитель получит деньги?

• г. Благовещенск

Пристав сообщил что с бывшего мужа снята сумма с арестованного счета в счет погашение задолжности по алиметам в какие сроки деньги приходят заявителю?

Ответы на вопрос (2):

в течении 5 дней обычно.

Спросить
Пожаловаться

В течении трёх рабочих дней обычно

Спросить
Пожаловаться

У плательщика алиментов, бывшего мужа, арестован счёт в банке (из-за долга по алиментам) с суммой в 100 000 рублей.

Долг по алиментам составляет 200 000 рублей.

С арестованного счёта ежемесячно в счёт долга поступают по 4 тысячи.

Вопрос, могут ли приставы, единовременно списать деньги с арестованного счёта в счёт уплаты долга?

Приставы наложили арест на счет бывшего мужа в сберкассе куда пришла зарплата могуп судебные приставы с арестованого счета в сберкассе снять деньги и погосить мне задолжность по алиментам? И ещё прокуратура затребовала от меня заявление на бывшего мужа о взыскание неустойки во что это обойдется бывшему мужу у него задолжность около 300000 рублей.

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

2 сентября, с арестованного счета, куда перечисляется пенсия по потере кормильца, пристав списал всю перечисленную сумму. 10 сентября отвезла приставу заявление и документы, подтверждающие пенсию. 16 сентября был снят арест со счета, но деньги не вернули. Подскажите, пж., в какой срок пристав возвращает деньги не счет. Спасибо.

Имеют ли судебные приставы снять деньги с арестованного счёта без моего ведома? И что делать, если счёт арестованн неверно (по ошибке насчитали долг по алиментам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ отменён Пристав не сняла арест со счета хотя заявление ей было подано С арестованного счета были сняты деньги которые поступили в счёт ущерба по ДТП Как вернуть снятые деньги.

Добрый день. Со счета бывшего мужа списали деньги в счет долга по алиментам, деньги ушли на счет судебных приставов. Когда эту сумму приставы переведут взыскателю и может ли бывший муж получить справку о том, что деньги были с его счета списаны судебными приставами? Благодарю.

Бывший муж и его мать требуют от меня вернуть им денежную сумму в размере 13 000 рублей, которая была переведена мне в счет задолженности по алиментам с арестованного приставами счета бывшего мужа. Эта сумма являлась компенсацией за похороны отца бывшего мужа. Обязана ли я отдать эти деньги, и может ли бывшая свекровь или бывший муж взыскать с меня их через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение