Оформление дистанционно-очного обучения сотрудника - ситуации, когда период дистанционного обучения совпадает с очередным отпуском и рабочим временем

• г. Краснодар

Является ли действительным дистанционно-очное обучение сотрудника если период дистанционного обучения попадает на очередной отпуск, а очное на рабочее время? Как правильно документально (нормативно) оформить такое обучение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет никаких оснований для признания недействительным обучения.

На основании ст.173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.