Оформление дистанционно-очного обучения сотрудника - ситуации, когда период дистанционного обучения совпадает с очередным отпуском и рабочим временем

• г. Краснодар

Является ли действительным дистанционно-очное обучение сотрудника если период дистанционного обучения попадает на очередной отпуск, а очное на рабочее время? Как правильно документально (нормативно) оформить такое обучение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет никаких оснований для признания недействительным обучения.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст.173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от дистанционного обучения, ведь в законе РФ нет закона о дистанционном обучении есть заочное и очное обучение. И можем ли мы отказаться от учи. ру и якласс, потому что плохой интернет.

Оформят ли мне налоговый вычет за дистанционное обучение на ребенка по очной форме обучения, если я не могу приложить чеки или квитанции по расходам во время дистанционного обучения?

5 апреля нам классный руководитель отправил по электронной почте заявление на перевод ребенка на дистанционное обучение с 6 апреля. Мы заполнили, отправили учителю. Нам не разъяснили, как будет проходить процесс обучения, не показали постановления школы о переходе на такой вид обучения. Теперь мы хотим отказаться от дистанционного обучения. Вопрос - можно ли это сделать и как вернуть к обучению в очной форме в школе?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Здравствуйте! Организация направляет на обучение группу работников. Обучение дистанционное (без отрыва от производства). Часть работников в период обучения, установленного Договором на обучение, по несколько дней находятся в отпуске. Как оформить приказ о направлении на обучение? Вычитать периоды отпуска? Или с учетом того, что обучение дистанционное и подразумевает то, что обучаемые при такой форме обучения имеют возможность контролируемой самостоятельной работы по освоению изучаемого материала и прохождению итоговой аттестации, прописывать период направления на обучение в соответствии с Договором на обучение. Просьба ответить по сути вопроса, а не закидывать ссылками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос. Входит ли обучение в высшей партийной школе в пенсионный стаж? Обучение очное длительностью 4 года. Во время обучения получала среднемесячную заработную плату. В данный момент получаю пенсию без учета обучения в ВПШ.

Заранее спасибо! Правильно ли посчитали сотрудники пенсионного фонда, не включив этот период в стаж? И если нет, то как мне поступить?

Заранее спасибо!

ВУЗ отказывает мне в прохождении обучения экстернатом как на очном, так и на заочной, дистанционной форме обучения. Справедлив ли данный отказ? Могу ли я пройти обучение экстерном на очной, заочной, либо дистанционной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение