Как перерегистрировать авто на нового владельца, если пройдено только одно ДКП?

• г. Челябинск

Сын купил авто по дкп. На учет на себя не ставил еще. Срок для перерегистрации 10 дней не истек. Мы решили авто зарегистрировать на меня. Сделали с ним новый дкп (между ним и мной), я сделала страховку на себя. В птс только подпись прежнего собственника. Нужно ли вписаться в птс сыну, а потом уж мне? Не будет ли проблем у нас при регистрации, если предъявим 2 дкп? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не нужно, в данном случае проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа. На учёт на себя он авто не ставил. В ПТС подпись прежнего собственника. Авто снят с учёта по ДКП перекупа с прежним собственником. Как мне поставить на учёт авто?

Купил авто. В птс себя не вписывал. Передумал ставить на учет на себя. Сделал страховку на нового собственника. 10 дней с момента приобретения прошло. Как правильно сделать для постановки авто на учет? Составить новый договор между мной и новым собственником либо между старым владельцем и новым? И возможно ли все это сделать свежим числом? По осаго не будет вопросов?

Автомобиль в 2011 году собственником был снят с регистрационного учёта и продан по ген. доверенности. Новый собственник за три года так и не поставил авто на учёт, и в 2014 году за месяц до окончания срока действия ген. до-веренности продал по договору купли-продажи. В ПТС на месте подписи прежнего собственника стоит подпись лица на которого выписана ген. доверенность. Следующий владелец также не поставил авто на учёт и сейчас его продаёт. Я хочу приобрести этот автомобиль по ДКП и поставить его на учёт. Не откажут ли мне в регистрации? Нужны ли будут для регистрации ген. доверенность и ДКП между первым и вторым владельцами или достаточно будет ДКП между мной и последним? Спасибо.

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи и я вписался в ПТС как новый собственник и сделал на себя страховку на основе этого ДКП. На учет не ставил в ГАИ, тоесть на свидетельстве о регистрации старый собственник. Могу ли я продать автомобиль не ставя его на учет на себя в гаи? Если да,то договор писать от себя или от предъидущего собственника (в этом случае зачеркивать ли в ПТС свою запись?)?

Можно поставить на учёт авто по преведущим ДКП?

Ситуация следующая.

У авто был собственник вписанный в ПТС. Потом он продал его другому человеку по ДКП и вписал себя в птс, тот продал его ещё одному человеку по ДКП, который тоже вписал себя в птс. Никто из них его на учёт не ставил, они просто вписывали себя в птс, без регистрации в ГАИ.

И теперь этот авто купил Я, заключив ДКП с последним человеком, который вписан в ПТС.

Предъявив в ГАИ все эти договора, поставят авто на учёт?

Могут потребовать чтобы я искал первого СОБСТВЕННИКА, и заключал с ним ДКП? (Именно СОБСТВЕННИКА который регистрировал в гаи)

Купил авто, ДКП написали сами, в ПТС ничего не вносили. Только подпись прежнего владельца. Не возникнет у меня проблем при оформлении авто на себя?

Купил авто составили ДКП сделал страховку, прошло 10 дней, составил новый ДКП если поеду в другой регион для постановки на учет со сменой номеров.. я не вписан в ПТС, в ДКП и страховке даты разные в страховке собственник я а тех. паспорте прежний владелец... какое обвинение может выдвенуть сотрудник ДПС при проверке документов? И стоит ли мне так делать? Если можно так, то какие доки мне предъявить сотруднику ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно поставить на учёт авто по преведущим ДКП?

Ситуация следующая.

У авто был собственник вписанный в ПТС. Потом он продал его другому человеку по ДКП, тот продал его ещё одному человеку по ДКП. Никто из них его на учёт не ставил. И теперь этот авто купил Я, заключив ДКП с последним человеком.

Предъявив в ГАИ все эти договора, поставят авто на учёт?

Могут потребовать чтобы я искал первого собственника в ПТС, и заключал с ним?

Купил машину она оказалась снята с учёта номера изъяли ДПС у меня пошел а ГАИ хотел оформить авто на себя мне отказали ссылаясь на то что в ДКП подпись и в ПТС не совподает и искать прежнего собственника надо мне и по новой составлять ДКП с ним и подпись в птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение