Я вдова, дочь учится в институте на платном отделении, могут меня сократить?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова, дочь учится в институте на платном отделении, могут меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

да, могут сократить.

При сокращении в первую очередь учитываются профессиональные способности и стаж работы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, могут

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина. Я мать одиночка. Вдова. Моя дочь учится в 1-ом меде на платном отделение на отлично.

Вопрос: могут ли не разрешить моей дочке перевестись с платного отделения на бесплатное отделение. Как нам сделать перевод.

в филиал этого же института, то можно ли летом поступить на бесплатное отделение в другой институт - предоставляется ли в этом случае отсрочка от армии?

С уважением, Мария.

Я учился на платном заочном отделении в институте, но был отчислен так, как не закрыл первую сессию, отметок в зачетке нет, уже прошло 1,5 года, могу ли я восстановиться на платное отделение, так как егэ уже не действительны?

Скажите. Пожалуйста, у меня дочь (17 лет) поступила в институт на дневное отделение на платной основе. С мужем мы в разводе. Мне сказали, что если ребенок учится, то отец должен выплачивать алименты не до 18 лет, а пока она будет учиться в институте. Так ли это?

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите. Моему сыну 19 лет, он учится на дневном платном отделении института. Институт постоянно дорожает. Слышала, что можно подать на алименты пока ребенок учиться даже после 18 лет. С мужем год не общаемся, он собирается разводиться.

Я в разводе, плачу алименты. В апреле месяце сыну исполнится 18 лет. Он учится в институте на платном очном отделении. Собирается переводиться на очное бесплатное отделение.

Имеют ли право работодатели сократить мать, воспитывающую совершеннолетнюю, но неработающую дочь сократить на работе, при условии, что другого заработка в семье нет Дочь учится на дневном отделении института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение