Потеря электроприборов из-за скачка напряжения - Как вернуть ущерб и куда обратиться?

• г. Пенза

В результате скачка напряжения, сгорела стиральная машина, телевизор (Находится на гарантии), цифровые часы. По обращению в РЭС, нам сообщили, что мы не выполнили условия договора и не установили прибор контроля скачков напряжения, но при подписании акта принятых работ с их стороны было указано, что этот прибор у нас стоял. Куда нам обратиться, для возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Дом какой? Частный? Все условия должны быть указаны в договоре, какие параметры Вам обязуется обеспечить РЭС и что в итоге получилось. Все претензии пишите письменно, если будете ремонтировать технику, то чеки сохраняйте и просите в актах выполненных работ писать причину поломки. Соберите свидетелей, может у кого еще такие проблемы.