Потеря электроприборов из-за скачка напряжения - Как вернуть ущерб и куда обратиться?

• г. Пенза

В результате скачка напряжения, сгорела стиральная машина, телевизор (Находится на гарантии), цифровые часы. По обращению в РЭС, нам сообщили, что мы не выполнили условия договора и не установили прибор контроля скачков напряжения, но при подписании акта принятых работ с их стороны было указано, что этот прибор у нас стоял. Куда нам обратиться, для возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дом какой? Частный? Все условия должны быть указаны в договоре, какие параметры Вам обязуется обеспечить РЭС и что в итоге получилось. Все претензии пишите письменно, если будете ремонтировать технику, то чеки сохраняйте и просите в актах выполненных работ писать причину поломки. Соберите свидетелей, может у кого еще такие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорел телевизор во время скачка напряжения в грозу. Телевизор находится на гарантии. Могу я отдать его на ремонт по гарантии и что для этого необходимо сделать?

Из - за сильно ветра сгорела бытовая техника у всех соседей, из скачка напряжения, вызванным из - за короткого замыкания на линии, два провода сопрекаснулись из-за ветра, кто виноват и что в этом случае делать (?)

Сгорела техника по вине управляющей компании (из-за износа провода в электрощитке). Вызывала электрика для устранения неполадок на лестничной площадке. После сотрудники компании посетили меня и составили акт о произошедшем. Мной в компанию написано заявление о возмещении ущерба. Я требую возмнстить мне конкретную сумму, т.к. после сгорания техники я взяла кредит, чтобы купить необходимые вещи (телевизор и микроволновку), остальную сгоревшей технику в учёт не беру (системный блок, компьютер и др. по мелочи), т.к. понимаю, что техника не новая уже. Кправляющая компания утверждает, что в щитке провод был перерезан неустановленным лицом, также ими было написано заявление в полицию для установления причастного лица к произошедшему. Однако полицией этот факт не установлен, установлено, что произошло все из-за износа провода (узнала от личного источника). Мной в УК была написана претензия о возмещении ущерба в сумме кредита. Однако, в ответе на претензию УК все равно ссылается на то, что это не их вина, НО они готовы мне все отремонтировать. Но пользоваться отремонтированной техникой я не хочу. По стоимости на сегодняшний день нашла не все, что у меня сгорело, некоторых моделей уже нет и никто не продаёт такие, какие у меня. Понимаю, что теперь в суд. Подскажите, что я могу взыскать с ответчика и в каких размерах? Имею ли я право требовать именно сумму кредита, т.к. эта техника была куплена взамен сгоревшей? Так же у меня пропал свет в одной из комнат, сгорел или патрон или с проводкой что-то. Могу ли я с них взыскать штраф за это и в каком размере могу требовать моральный ущерб? Спасибо.

Соседи проводили ремонт счетчика света. В результате произошел скачек напряжения и у всех на площадке сгорела бытовая техника. В частности у нас сгорела стиральная машина. Что делать?

Из за скачка напряжения сгорела электпоо техника но не могу получить акт о произошедшем все отказываются ищут любые отговорки чтоб не дать акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрики ставили счётчик на столб и перепутали провода и дали напряжение 380. Сгорела бытовая техника. Как потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение