Отсутствие мусорных контейнеров и проблема дороги - как решить вопрос с вывозом мусора в частном секторе?

• г. Ставрополь

Мы проживаем в частном секторе, район довольно большой более 100 семей, не считая дачников. У нас стоял один мусорный контейнер, которого не хватала катастрофически, а вчера и вовсе убрали! Теперь на районе нет ни одного мусорного контейнера да и вообще поблизости! Фирма предлагает заключить договор на частные контейнеры, но дело в том, что дорога у нас плохая и узкая и грузовая машина не поднимется на гору и не развернется! Что делать на какой закон опереться? А у пенсионеров просто нет денег, заключать такие договора! За мусор мы платим регулярно, каждый месяц! И должны ли мы дальше оплачивать, если по факту контейнеров нет!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам стоит писать в Администрацию Ставропольского края с описанием ситуации и нехватки денег на уборку мусора таким образом.

Напишите заявление коллективное тому, кому Вы платите за мусор. Пусть сами разбираются.