Как решить вопрос с мусорными контейнерами на территории многоквартирного комплекса, граничащего с частным сектором?

• г. Кострома

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Должен бытл застройщик покупать или сами собственники. Пишите жалобу в жил.инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оспаривать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

На каком расстоянии от жилых домов допустимо размещение мусорных баков в частном секторе? Мои родители проживают в крайнем в ряду доме в частном секторе. Напротив установлены мусорные баки, их периодически вывозят, но рядом образовалась большая несанкционнированная свалка, на которую свозят и негабаритный и строительный мусор с прилежащего района, т.е. далеко не только жильцы прилегающего частного сектора. Кроме того, совсем рядом с образовавшейся свалкой протекает ерик, который тоже весь покрывается мусором. Как быть? Возможно ли перенести установленные мусорные баки? Куда пожаловаться на несанкционнированную свалку? Подчеркиваю, что рядом находится водный объект.

Живем в частном секторе в черте города. Есть договор на вывоз мусора. Но, ближайший контейнер находится у многоквартирных домов на расстоянии примерно 500-600 м. В частном секторе контейнеров нет. Мотивирует тем, что нет контейнеров! Говорят, мол, купить контейнеры - мы будем вывозить) Как нам поступить? Куда написать чтобы установили контейнеры?

На сколько улиц частного сектора должен устанавливаться мусорный контейнер. И на каком максимальном удалении он может находиться. Как должее оплачиваться вывоз мусора если контейнеры находятся на большом удалении.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе села. В 30 метрах от моего дома. На пересечении двух улиц находятся контейнеры для ТБО. На прилегающей к ним территории жители этих двух улиц устроили свалку крупногабаритного мусора-спиленных деревьев, строительного мусора, травы, бытовой техники, мебели и т.п. Свалка протянулась уже до границ моего участка. Вывоз мусора из контейнеров производится регулярно, но остальной мусор никто не вывозит, Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, к кому обратиться с этой проблемой.

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

Мусорный контейнер перенесли к другому дому проход к нему через дорогу, пешеходный переход находится далеко каким образом вернуть обратно мусорные контейнера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение