Оформление дачного участка - возможно ли составить договор купли-продажи с отставанием в два года?

• г. Омск

Вопрос следующий. Дачный участок был куплен два года назад без переоформления на меня, соответственно договор купли продажи не был составлен, сейчас я хочу оформить участок, могу ли я составить договор купли продажи двумя годами раньше?

Ответы на вопрос (5):

Если продавец не против, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Главное, чтобы собственник (продавец) был согласен заключить договор купли-продажи. Дата в договоре может быть любая.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще вопрос по этой теме. У предыдущего владельца остались долги, членские вносы и целевые в СНТ, мы договорились что оплата их войдет в стоимость дачи, по истечению двух лет которые я не регистрировал зем участок накопилась пеня, как мне ее не платить? Что в этой ситуации лучше сделать?

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право оплачивать пеню или нет. СНТ может подать иск в суд, а Вы сможете ее уменьшить в порядке ст.333 ГК РФ. В любом случае если у Вас будет договор купли-продажи, они обязаны его принять и зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Юридически Вы пока не являетесь собственником участка, поэтому можете не платить. Но продавец может не заключить договор купли-продажи, поэтому договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: мной был куплен автомобиль 1,5 года назад, был составлен договор купли-продажи, но на учет в ГАИ не поставлена. На данный момент хочу ее продать, какие могут возникнуть проблемы при договоре купли прожажи с покупателями? Спасибо.

3 года назад в магазине был куплен мопед, договор купли-продажи составлен не был. Всё это время проблем с ГИБДД не возникало. Сейчас сотрудники ДПС при остановке стали запрашивать договор купли-продажи. Имею ли я право потребовать от магазина составить договор купли-продажи тем числом когда был куплен мопед?

Дом был куплен 5 лет назад, но мной не зарегистрирован. Договор купли-продажи продаж был составлен письменно без нотариуса так как собственник один. Как я могу сейчас зарегистрировать?

После заключения договора о купле-продажи ТС, спустя два года на авто наложен арест. Авто на данный момент оформлен на бывшего хозяина. Переоформление по этому на данный момент не возможно. Подскажите, как мне сохранить авто и как сейчас мне его оформить на себя? Договор купли продажи находить у меня на руках.

Два года назад я купила дачный участок в СНТ, но т.к. у владельца участка документы были старого образца, мы оформили нотариальную доверенность на меня. На данный момент я получила документы нового образца (кадастровый план и свидетельство). Могу ли я продать участок без оформления договора купли-продажи у нотариуса? И где я могу это сделать? И что лучше оформить договор купли-продажи или дарения?

В 1999 году у собственника приобрел дачный участок, был составлен договор купли-продажи, выдана книжка садовода. Хотел оформить дачный участок на себя, но не могу найти договор, а прежний хозяин умер, наследников нет. Я больше 18 лет пользуюсь дачным участком. Как оформить участок?

Меня интересует следующий вопрос, в 1994 году нами была куплена однокомнатная квартира (по договору купли-продажи) но по факту, она двухкомнатная. Раньше это не имело значения, а сейчас понадобились документы. Что делать? Можно ли как-то оформить документы на двухкомнатную квартиру, не учитывая договор купли - продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, без всяких хождений по нотариусам. Сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой. Могу ли я оформить возврат подоходного налога, если договор купли-продажи составлен НЕ у нотариуса, а заполненный бланк от руки, без печатей?

Вопрос касается дачного участка. В 2000 году я купила дачный участок, заключили договор купли-продажи в письменной форме, документы у прежней хозяйки на этот участок утеряны, соответственно участок я купила без документов, только по письменному договору. Сейчас я хочу оформить этот участок в собственность. Что для этого нужно? Куда обращаться?

Была куплена лошадь в совладение, в договоре купли-продажи указаны два владельца. Сейчас я хочу выкупить коня из совладения, как правильно оформить новый договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение