Извещение о явке в ГИБДД по месту прописки - Как правильно поступить и защитить себя?

• г. Москва

По месту прописки (в Моск. области) сунули в дверь извещение о явке в ГИБДД с паспортом. Извещение от инспектора по розыску. Никакой информации о том по какому вопросу не содержится. По месту прописки я не живу, бывают там очень редко, живу в другом городе. ДТП не было, неоплаченных штрафов, долгов, залогов нет. На машине никто кроме меня не ездит. Проверки на сайте ГИБДД ничего не показывают. Стоит ли звонить в ГИБДД и пытаться узнать? Обязательно ли являться? Боюсь, что на меня навесят кучу всего. Не объявят ли машину в розыск? Как лучше поступить, чтобы защитить себя?

Ответы на вопрос (3):

Лучше прийти с юристом или сначала выяснить причину вызова а потом идти

Конечно позвоните с Вас не убудет, зато будете знать о чем идет речь.

Здравствуйте, Екатерина!

Обязанности в этом случае явиться по повестке у Вас не возникло, но будет неприятным сюрпризом, если потом придет штраф или повестка в суд.

В этой части решать, конечно Вам.

Можете позвонить, чтобы узнать причину вызова, и идти уже подготовленной.