Извещение о явке в ГИБДД по месту прописки - Как правильно поступить и защитить себя?

• г. Москва

По месту прописки (в Моск. области) сунули в дверь извещение о явке в ГИБДД с паспортом. Извещение от инспектора по розыску. Никакой информации о том по какому вопросу не содержится. По месту прописки я не живу, бывают там очень редко, живу в другом городе. ДТП не было, неоплаченных штрафов, долгов, залогов нет. На машине никто кроме меня не ездит. Проверки на сайте ГИБДД ничего не показывают. Стоит ли звонить в ГИБДД и пытаться узнать? Обязательно ли являться? Боюсь, что на меня навесят кучу всего. Не объявят ли машину в розыск? Как лучше поступить, чтобы защитить себя?

Ответы на вопрос (3):

Лучше прийти с юристом или сначала выяснить причину вызова а потом идти

Спросить
Пожаловаться

Конечно позвоните с Вас не убудет, зато будете знать о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Обязанности в этом случае явиться по повестке у Вас не возникло, но будет неприятным сюрпризом, если потом придет штраф или повестка в суд.

В этой части решать, конечно Вам.

Можете позвонить, чтобы узнать причину вызова, и идти уже подготовленной.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

При парковке во дворе задела чужую машину. Ущерб незначительный. Оставила записку под дворниками с номером телефона. Свою машину припарковала рядом. Мне никто не позвонил. А сейчас пришла повестка в ГИБДД, что наша машина в розыске, как скрывшаяся с места ДТП. На машине ездет еще муж. Как теперь убрать ее с розыска?

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Машина находится в региональном розыске но никакой информации о том кто обьявил в розыск и почему нет, в федеральной базе вообще все чисто! Именно из-за этого машину не ставят на учет! Машина находится в розыске с 2010 года, но человек который продал машину ездил на ней с 2009! Как можно правильно выйти из ситуации и не остаться без машины вообще? Заранее спасибо.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Звонят из ГИБДД и говорят, что я скрылся с места ДТП. Я ни в каком ДТП не учавсвовал, ни одной царапины на машине нет. Позвонили почти через месяц. Машина не в розыске и в сведениях о ДТП ничего нет. Сказали вызовут повесткой по прописке, но я там бываю редко. Какие действия мне предпринимать и что это было вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, оказалось в розыске (скрылся с места дтп без пострадавших), инспектор ГИБДД сказал, что надо ехать в ГИБДД по месту, где произошло ДТП писать заявление, чтобы машину сняли с розыска, правда?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение