Мои проблемы с банком Тинькофф - долги, коллекторы и арестованные счета в сбербанке

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являлась клиентом банка Тинькофф года 4 назад, платила ежемесячно, если были просрочки платила и процент. Сумма долга меньше не становилась. На вопросы почему банк отвечал что так по договору. В итоге все это надоело и я перестала платить. Банк письма не присылал года 2,ни кто не звонил. Год назад банк позвонил и сказал что долг перед банком 91 тысяча. При всем при том что сумма на кредитной карте была 40 тысяч. Теперь мне звонят коллекторы кричат до хрипоты и угрожают. Банк подал в суд, суд вынес решение не известив меня и документы направили судебным приставам. Арестовали счета в сбербанке. О том что был суд и что вообще происходит я узнала очень поздно. Я устала уже это слушать. Посоветуйте что делать и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с тем, что с вас взыскали долг вы имеете право оспорить судебный приказ. Нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать возражения

Здравствуйте, Таисия вам следует к приставам придти взять у них судебное решение, и в суд обжаловать его. Суд снизит вам ту сумму которая сейчас стоит по требованию банка и в последствии выплачивайте то что присудят. На коллекторов которые звонят вам пишите заявление в полицию