Я гражданин Киргизии меня интересует, что нужно сделать, чтобы пойти служить по контракту. Какие документы и каков порядок приема?

• г. Владивосток

Я гражданин Киргизии меня интересует, что нужно сделать, чтобы пойти служить по контракту. Какие документы и каков порядок приема?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сначала обратиться в военкомат.

Здравствуйте! Нужно обратиться в военкомат.

В соответствии со статьей 31 приказа Министра обороны РФ от 16 января 2001 г. № 30 определены дополнительные документы, представляемые гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, к которым относятся:

- фотографию размером 9х12 см (анфас). На ее обороте чернилами указывается фамилия, имя, отчество и дата фотографирования. Фотография заверяется военным комиссаром и гербовой печатью военного комиссариата;

- копию свидетельства о рождении;

- служебную характеристику с последнего места работы (учебы) – по возможности.

В соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил РФ от 29 декабря 2003 г. к указанным документам дополнительно отнесены:

- документ, подтверждающий владение русским языком;

- копию документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания.