Горгаз требует установить газовый счетчик G10 для потребления в 8.64 м3, но у нас подходит G6. Является ли это правомерным решением?

• г. Краснодар

Горгаз дал предписание по установке газового счетчика на G10 (сейчас стоит G4) потребление газа посчитали 8.64 м 3 (у нас 5 точек, они подсчитали без учета давления газа, а давление маленькое, зимой фитиль даже тухнет иногда), под это потребление подходит G6, но они настаивают на G10. Вопрос: Правомерны их действие, ведь норматив нет ни где и средний расход газа за год у нас 1,3 м 3 всего.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, требования не законны. можете оспорить их в суде . Удачи Вам и всего хорошего.