Вопрос о возможности предъявления иска Гаппрому о возврате переплаченных средств за газ при установке счетчика

• г. Пермь

Установив счетчик газа расход в течении месяца составил в три-четыре раза меньше, чем норматив потребления на человека. Получается что без счетчика оплата потребления по нормативу за месяц превышает в три-четыре раза. Вопрос можно ли предъявить Гаппрому иск о возвращении денежных средств которые переплетены за газ, если расход от норматива уменшен в три-четыре раза?

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, можете предъявить Претензию, а в случае отказа - обратиться с иском в суд. Но именно Вы должны будите доказать, что потребление газа в предшествующие месяцы было меньше. Вряд ли Вам это удастся (простое сравнение с потреблением газа после установки счетчика вряд ли удовлетворит суд. Это не доказательство).