Произошла эвакуация автомобиля без соответствующих уведомлений - есть ли законность в данном случае и как вернуть деньги за эвакуацию?

• г. Пермь

Сегодня эвакуировали автомобиль, он стоял на тротуаре во дворе, Знаков и тем более табличек что возможна эвакуация не было, правомерно ли эвакуировали авто? И куда идти если неправомерно, чтобы вернуть деньги За эвакуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если нет запрещающего знака, то эвакуация незаконна.