Приставы списали деньги после погашения задолжности - как вернуть сумму?

• г. Москва

Была задолжность в банке ТРАСТ 30000. Приставы арестовали машину и зарплатную карту Сбербанка. 26 августа оплатила в Сбербанке всю сумму и приставы дали постановление о прекращении списания денежных средств. 29 августа на зарплатную карту пришли 6000 их тут же списали в смс было написано, что всчет погашения ареста и осталось погасить 24000. Сегодня поехала в службу судебных приставов, там сказали, что этих 6000 на депозите нет, а дело закрыто, т.к. задолжность погашена. Позвонила на горячую линию судебных приставов, где мне сказали, что задолжность не погашена, та же информация отображается на их сайте. Подскажите что делать и как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление и требуйте письменных объяснений,

Добрый день! Вам необходимо написать письменное заявление на имя начальника ОСП, в котором необходимо указать номер ИП и описать всю ситуацию, после чего данное заявление необходимо сдать в канцелярию ОСП с отметкой о получении.