Как начать выплачивать алименты официально, используя исполнительный лист и получая военную пенсию

• г. Астрахань

Выплачиваю алименты с военной пенсии. С заработной платы плачу неофициально. Есть исполнительный лист как начать платить алименты официально.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если зарплата официальная, то судебный пристав может направить копию исполнительного листа вместе с постановлением о правлении исполнительного листа по месту работы.

Здравствуйте. Передайте исполнительный лист на работу.

Это я понял спасибо, но вопрос в том как. т.е. мне написать заявление в бухгалтерию, т.к. я официально не платил. А теперь, чтобы у бывшей супруги не возникл соблазн поиметь дополнительные средства. Как за неуплату, то хотелось бы платить официально. Но без привлечения суд. приставов. Ведь приказ у мены на руках.

А без привлечения судебных приставов Вам задолженность никто не рассчитает. А бухгалтерия не вправе сама рассчитывать задолженность.

Предъявите сами судебный приказ по месту работы, для исполнения.

Здравствуйте, Сергей!

Если до сего момента Вы не просили с бывшей супруги расписки или не указывали, что перечисляете суммы в счет алиментов, то у нее будет возможность взыскать с Вас за период до 3лет.

Возьмите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и отнесите в бухгалтерию.

То есть написать заявление и приложить исполнительный лист. А разве приставы не проверяют сколько я проработал или они это делают только по заявлению от бывшей супруги?

Раз приказ у Вас, то у приставов нет исполнительного производства. Поэтому они не могут ничего проверить и назначить. Вам просто стоит написать на работе заявление о выплате ей 1/4 заработной платы. Можно даже приказ не сдавать в бухгалтерию.