Утрата документов и ответственность ООО - что будет, если руководство сменилось?

• г. Краснодар

Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

НЕТ, не могут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да могут, если утрачены документы.

1. Общество обязано хранить следующие документы:

договор о создании общества;

устав общества и внесенные в него изменения и дополнения, которые зарегистрированы в установленном порядке, решение о создании общества, документ о государственной регистрации общества;

документы, подтверждающие права общества на имущество, находящееся на его балансе;

внутренние документы общества;

положение о филиале или представительстве общества;

годовые отчеты;

документы бухгалтерского учета;

документы бухгалтерской (финансовой) отчетности;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

протоколы общих собраний акционеров (решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций общества), заседаний совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества и коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции);

бюллетени для голосования, а также доверенности (копии доверенностей) на участие в общем собрании акционеров;

отчеты оценщиков;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

списки аффилированных лиц общества;

списки лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, и лиц, имеющих право на получение дивидендов, а также иные списки, составляемые обществом для осуществления акционерами своих прав в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;

заключения ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора общества, государственных и муниципальных органов финансового контроля;

проспекты ценных бумаг, ежеквартальные отчеты эмитента и иные документы, содержащие информацию, подлежащую опубликованию или раскрытию иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 04.10.2010 N 264-ФЗ)

уведомления о заключении акционерных соглашений, направленные обществу, а также списки лиц, заключивших такие соглашения;

судебные акты по спорам, связанным с созданием общества, управлением им или участием в нем;

иные документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, уставом общества, внутренними документами общества, решениями общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета) общества, органов управления общества, а также документы, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

2. Общество хранит документы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, по месту нахождения его исполнительного органа в порядке и в течение сроков, которые установлены Банком России.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

могут но только юр. лицо

Спросить
Пожаловаться

К Обществу с ограниченной ответственностью это относится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, к ООО это также относится.

Спросить
Пожаловаться

да относится

Спросить
Пожаловаться

Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?

Как мне ответили, что "Могут привлечь юр. лицо" ,НО прокуратура и трудовая инспекция дали ответ, что это не в их компетенции сославшись на гос. архивную службу. Государственная архивная служба ответила, что это тоже не их компетенция! Так кто должен привлекать по 13.25 КоАП?

Я работаю на предприятии где сменный график работы. 2 февраля я опаздала на работу, на 1 час. И на меня был издан приказ о дисциплинарном взыскании о том, что я опаздала на работу и лишили 50% премии.

В графиках сменности мы никогда не расписываемся, что ознакомлены.

Я написала в инспекцию по труду Ульяновской области о том что на меня не законно был издан приказ об опаздании.

ГРАФИКИ СМЕННОСТИ МЫ НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛИ! у меня к Вам следующие вопросы:

1. Наш отдел кадров написал в инспекцию труда что графика за январь, февраль, март - потеряны! - будет ли на отдел кадров наложен штраф?

2. И как теперь если якобы графики сменности были потеряны мне аннулировать приказ об опаздании? Заранее спасибо!

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

В декабре 2014 г. составлялись графики отпусков на 2015 г. Согласовывались нач. отд. кадров и зам. директора, утверждались директором. В одном из подразделений (более 200 чел.) в выявлено отсутствие в графике несколько человек (Служебная от нач. отдела от 20.07.15 г.), 20.08.15 г. издан приказ, замечание работнику отдела кадров составляющему графики и выговор начальнику отдела кадров (мне), ознакомили 25.08.15 г. в 16-54. Правомерность приказа?

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Я вовремя не предоставила новые паспортные данные в отдел кадров. Работник отдела кадров написала жалобу на имя директора, директор ждёт от меня объяснительную и выносит предупреждение. Одна ли я в этом виновна? Могут ли меня привлечь к дисциплинарному взысканию или материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Работник отдела кадров подсунула на подпись трудовой договор и дополнительное соглашение к нему. Я не читал, подписал, думал ознакомиться после. Но второй экземпляр она не даёт. Мотивирует тем, что не пройден медосмотр и директор не подписывает договор.

Можно ли привлечь работника отдела кадров к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение