Ответственность ООО за утрату дополнительных договоров, приказов и графиков сменности - кто должен привлекать по 13.25 КоАП?

• г. Краснодар

Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?

Как мне ответили, что "Могут привлечь юр. лицо" ,НО прокуратура и трудовая инспекция дали ответ, что это не в их компетенции сославшись на гос. архивную службу. Государственная архивная служба ответила, что это тоже не их компетенция! Так кто должен привлекать по 13.25 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Протоколы о правонарушениях по ч. 1 данной статьи составляют должностные лица органов, уполномоченных в области финансовых рынков (ч. 1 ст. 28.3), а протоколы о правонарушениях по ч. 2 - должностные лица органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства об архивном деле (п. 59 ч. 2 ст. 28.3).

По ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (только она касается ООО) дело рассматривает мировой судья.

До этого протокол об административном правонарушении вправе составить должностные лица органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства об архивном деле.