Ответственность ООО за утрату дополнительных договоров, приказов и графиков сменности - кто должен привлекать по 13.25 КоАП?

• г. Краснодар

Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?

Как мне ответили, что "Могут привлечь юр. лицо" ,НО прокуратура и трудовая инспекция дали ответ, что это не в их компетенции сославшись на гос. архивную службу. Государственная архивная служба ответила, что это тоже не их компетенция! Так кто должен привлекать по 13.25 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Протоколы о правонарушениях по ч. 1 данной статьи составляют должностные лица органов, уполномоченных в области финансовых рынков (ч. 1 ст. 28.3), а протоколы о правонарушениях по ч. 2 - должностные лица органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства об архивном деле (п. 59 ч. 2 ст. 28.3).

Спросить
Пожаловаться

По ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (только она касается ООО) дело рассматривает мировой судья.

До этого протокол об административном правонарушении вправе составить должностные лица органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства об архивном деле.

Спросить
Пожаловаться

Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?

Являюсь сотрудником полиции. Работодатель не предоставляет отпуска согласно графика им же утвержденного. Обратился в прокуратуру о нарушениях. Прокуратура перенаправила обращение в Госинспекцию труда сославшись что вопросы рассмотрения нарушений трудового законодательства и иных норм содержащих нормы трудового относятся к компетенции трудовой инспекции. Трудовая инспекция рассмотрев это моё обращение отправила обратно в прокуратуру уведомив меня что это не её компетенция так как я являюсь сотрудником ОВД, а не работником и это подведомственность прокуратуры. Круг замкнулся. Чья же компетенция.

Областная государственная жилищная инспекция в ответ на наше письмо о присвоении наших части денежных средств управляющей компанией, ответила что финансово-хозяйственная проверка УК не входит в компетенцию инспекции.

Права жилищная инспекция? Имеются какие нибудь положения и нормативные документы о функциях государственной жилищной инспекции?

Работал в охране чл за один месяц не отдал деньги обратился к юристам составили две жалобы одну в труд инспекцию другую в прокуратуру ответила прокуратура и то отписались труд инспекция 8 ответила и чл на притннзию не ответил что делать.

При постановке на квартирный учет в строительной академиидопущены административные и уголовные правонарушения. Квартиру получить реально. Обратилась в горисполком, в прокуратуру. Республиканская прокуратура ответила. Что поручила районной провести тщательную проверку. А районныйй прокурор отписался мне. что это не в компетенции прокуратуры. А в компетенции суда. Что делать?

Мне 15 марта 2013 дали справку на легкий труд по беременности. Написала заявление начальнику цеха. До сегоднешнего дня он мне не предоставил. После я подала жалобу в прокуратуру. Потом прокуратура передала материал в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция провела проверку на предприятии. Отдел кадров сказали труд. Инспекции. Что я не каких документов им не предоставила. Я же предоставила начальнику цеха! Помогите решить вопрос? Стоит ли обращаться в суд?

Я работаю на предприятии где сменный график работы. 2 февраля я опаздала на работу, на 1 час. И на меня был издан приказ о дисциплинарном взыскании о том, что я опаздала на работу и лишили 50% премии.

В графиках сменности мы никогда не расписываемся, что ознакомлены.

Я написала в инспекцию по труду Ульяновской области о том что на меня не законно был издан приказ об опаздании.

ГРАФИКИ СМЕННОСТИ МЫ НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛИ! у меня к Вам следующие вопросы:

1. Наш отдел кадров написал в инспекцию труда что графика за январь, февраль, март - потеряны! - будет ли на отдел кадров наложен штраф?

2. И как теперь если якобы графики сменности были потеряны мне аннулировать приказ об опаздании? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компетенции ли Прокуратуры проводить административное расследование по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ или это в компетенции Государственной жилищной инспекции?

У нас в организации была создана контрактная служба без образования отдела, т.е. в нее входили сотрудники разных отделов. Действовала она на основании внутреннего приказа. На сегодняшний момент у нас создан отдел контрактной службы. Вопрос: приказ о контрактной службе еще действует или прекратил свое действие автоматический после создания этого отдела, или все-таки нужно издать дополнительный приказ для аннулирования старого приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение