Необходимость оплаты задолженности за благотворительную помощь в садике - юридическая оценка

• г. Саратов

Нам в садике каждый месяц дают квитанцию на оплату в размере 200 р на благотворительную помощь садику, я оплачивала в течении 3 месяцев, потом перестала. На днях мне дают квитанцию на оплату 1200 р за предыдущие месяцы, и говорят если я не заплачу эту сумму, моего ребенка не примут в сад. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, но видимо они хотят отказать под каким то законным предлогом.

Не понятно в чем отказать?

как в чем, в приеме в садик