Ситуация мать-одиночка - Конфликт с садиком по оплате за услуги

• г. Еманжелинск

У меня такая ситуация, я мать-одиночка по сыну. Сын ходит в садик, за садик я могу оплачивать только в конце месяца. Но воспитатель и заведующая садика требуют чтобы я оплачивала как все в начале месяца. Угрожая что если я не оплачу в ближайшее время, то они не примут ребенка. Законно это?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Эти угрозы незаконны.Вы можете обжаловать её действия в управлении образования.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Ребенку 2,9 две недели как начал ходить в садик уже жалуется что его воспитатель бьёт в садике, как бить? Сказать воспитателю? Всё отрицает, говорит ребенок врет, заведующая в отпуску. Что делать?

Такая ситуация. Дочка ходит в садик группа ясли. Заведующая садика поставила воспитателя без образования, и мало того, еще и с дефектом речи. Родители все против. Как нам добиться коллективно, чтобы детям поменяли воспитателя.

Ходим в садик бесплатно, т.к.я мать одиночка. Зарплата копеечная, в садике требуют сдавать по 300 р в месяц в фонд садика. У меня ближайшее время нет возможности сдавать так они говорят что будут поднимать этот вопрос на что я ответила что бы они предоставили мне счет куда переводить деньги. Но они хотят что бы им наличкой отдавали. Боюсь ребенку житья не дадут после этого. Что мне делать?

У меня сын пока не ходит в детский садик, и нам звонит заведующая садика и говорит, что если мы не придём до первого числа, то нас выгонят из садика. Законно ли это?

Ребенку 4 года. Ходит в садик. Часто болеет ангины, острые отиты. Врач ЛОР рекомендовал перевести ребенка на домашний режим до 1 марта. Мама ребенка написала заявление в садик и предоставила справку врача ЛОРа. Заявление приняла Зам. Заведущей садика. Прошло 2 месяца. Заведующая требует оплату 100% за 2 месяца пропуска посещения садика. Законно ли?Куда обратиться?

Какие существуют нормативные документы в отношении детского садика,

воспитателя и ребёнка (права и обязанности) ? И должен ли заключаться какой-нибудь письменный договор при принятии ребёнка в садик?

Проблема в том, что до садика ребёнок не болел, как только стал ходить в садик - постоянные инфекции и в садике принимают больных детей, а от этого и все остальные заражаются, воспитатель за детьми не смотрит-ход ят сырые, плохо одетые...

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Я вожу 2 ой год ребенка в детский садик платный на неполный день. В ноябре малышу исполнилось 3 года. В конце ноября администрация садика потребовала от меня оплату садика за полный день. Ссылается на тарифы, которые есть в садике. Якобы с 3 х лет у них все дети обязаны ходить на полный день.

Законно ли то, что садик от нас требует оплаты полного дня?

Спасибо. Кристина.

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение