Обязан ли я сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог с продажи дачи, если владел ею более 3 лет и получил по наследству от отца весной 2014 года, а продал ее осенью 2014 года?

• г. Курган

Нужно ли было сдавать декларацию 3-НДФЛ и платить налог с продажи дачи, если дачей владели больше 3 лет, передал отец и приватизировал ее на меня весной 2014 году а осенью 2014 года я ее продала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, налог не платиться.

Здравствуйте! Да, нужно было подавать декларацию 3НДФЛ, так как в собственности менее трех лет.

То есть налог платить не нужно, а декларацию 3-НДФЛ с 0 доходом подать нужно.

Если продали до 1 000 000р., то подается нулевая декларация. Так как в собственности всего пару месяцев находится объект.