Как добиться обмена товара или возврата денег в салоне после появления проблем с телефоном

• г. Благовещенск

Купила телефон в салоне 5 дней назад у него появились проблемы, пришла в салон вернуть деньги за него, мне отказали тк его нужно отправлять на экспертизу, могу ли я потребовать от салона обмена товара или возврата денег в течении 14 дней с мом ента покупки.

Ответы на вопрос (3):

Да, если напишите письменную претензию с одним требованием по вашему выбору, но до 14 дней.

Увы нет. Но потребовать равноценную замену на время экспертизы имеете право.

Добрый день! Телефон является технически сложным изделием, поэтому для возврата в течение 14 дней с момента покупки необходима экспертиза. Цель экспертизы проверка телефона на техническое состояние, не падал ли в воду, не вскрывался ли. После ответа на эти вопросы и, если все впорядке вы сможете получить свои деньги, не стоит пугаться этого, это нормальная процедура при возврате технически сложных изделий.