Моему мужу страшно идти в паспортный стол из-за неуплаченного штрафа и лишения прав - есть ли риск ареста?

• г. Краснодар

Моего мужи лишили прав год назад, штраф 30 000 руб. пока не оплатили. Сейчас ему надо идти в паспортный стол, так как его паспорт украли, все документы на руках, но он боится, что там его пробьют по базе и арестуют за неуплату штрафа и за то, что не здал права после лишения. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (4):

В паспортном столе этим не занимаются. У них другие функции.

Вероятен такой исход.Там штраф 60 т.р.

Здравствуйте! Никто его не арестует за то что не сдал права. это только ему хуже- срок то не идет. Арестовать или увеличить размер штрафа вдвое может только суд на основании ст.20.25 КоАП РФ- когда будет составлен данный протокол- тогда и привлекут

Ему нужно было бояться за руль нетрезвым садиться. А бояться идти в паспортный стол- глупо.

Даже если пробьют,срок привлечения по ст.20.25 КоАП РФ истек.К тому же паспортистки не имеют право составить данный протокол за неуплату штрафа по решению суда