Задолженность в компании - 10000 тыс. руб, больничный, угрозы и вопросы о возврате долга

• г. Вологда

Взяла в компании росденьги 10000 тыс. руб попала в больницу слом шейки бедра сейчас 60 дней задержала должна 25600 согласна вернуть чстями хотя бы до конца месяца сентябр пусть и проценты считают может быстрее получится... позвонили с угрозами лица кавказсой национальности. .. поговорила я так поняла с тем кто должниками занимается сказал нет ждать не могут завтра и все ато вот этим кавказцам передадут как поступить я платить согласна.

Ответы на вопрос (5):

Если будет реальная угроза жизни, пишите заявление в полицию

Здравствуйте

Не советую платить. Они вам кроме угроз ничего не сделают. Пишите на них заявление в полицию.

Ждите пока подадут в суд. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите отсрочить и/или рассрочить платёж.

Здравствуйте! По поводу угроз обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

Пишите кредитору вашему письмо с просьбой об изменении графика платежей по причине невозможности возврата кредита в необходимые сроки из-за болезни. Приложите документы, подтверждающие ваше нахождение в больнице и ваш диагноз.

В то же время звонить вам с угрозами никто не имеет права. Можете припугнуть звонящих прокуратурой и полицией.

Обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства. У нас не такой регион, чтобы кавказцы выбивали долги с граждан, скорее всего, звонками и ограничатся.