Недовольство клиента - Как вернуть деньги за неполноценные обучающие курсы парикмахера?

• г. Бишкек

У меня такая ситуация. Я записывалась на курсы парикмахера. Перед тем как записаться, я говорила с директором салона что я уже ходила на курсы 2 месяца и мне надо теперь научиться делать прически и колористику. Мне она сказала, что есть у них такие услуги. Я записалась. Но договор мы почему то не составляли. Я не знала, что они салон совместили с учебным центром. И у них за стрижку учеников берут по 50 сом. ,хотя во всех остальных учебных центрах бесплатно. Поэтому у них клиентов мало на стрижку учеников. Через день хозяйка салона уехала. И ее заменяла другая, которая там работает.5 дней я толком ничего не делала, просто сидела. Один раз сделала укладку,1 стрижку и все. Потом я ушла. Мне сказали, чтобы на счет возврата денег я разговаривала с хозяйкой. Неделю ждала. И сегодня пошла с ней говорить. Она сказала, что вернет только 50%. Что эти деньги давно уже ушли на соц. фонд, налоги. И что она список сдала. Таких условий не было ни устно, ни письменно. Так как я не могу получить то,за что заплатила, хочу вернуть деньги. Я оплачивала за месяц этот 3000 сом. Каждый урок получается по 130 сом, а я ходила всего 5 дней итого 650 сом. Я готова им оставить даже 1000, и чтобы они вернули 2000 сом. Но хозяйка салона хочет мне дать только 50%, то есть 1500 сом. Смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Претензия, при отказе - в суд.