Почему мой паспорт оказался недействительным, несмотря на отсутствие долгов и долгосрочную дату выдачи?

• г. Москва

Мой паспорт оказывается не действительный. Хотя брала кредиты, было все нормально. Долгов нет, дата выдачи паспорта-2001 год. Почему вдруг не действительный.

Ответы на вопрос (2):

в фмс обратитесь и выясните. может вы его не сменили вовремя или поменяв фамилию не поменяли паспорт или просто ошибочно выдали не с теми номерами. кто вам сказал что паспорт недействительный того и спросите о причине.

Необходимо обратиться в паспортный стол МВД и там узнать причину.

Может Вы не поменяли его в связи с достижением возраста замены паспорта?