Отказ страховой в выплате после ДТП с участием иностранца - правда или миф?

• г. Кострома

Ситуация: дтп с фурой без серьезных последствий (разбита фара, поцарапан бампер и дверь). Машина застрахована. Работодатель (хозяин машины) заявляет, что страховая отказывается делать выплаты т.к. за рулем был иностранец - украинец (беженец с документом о предоставлении временного убежища на территории РФ). Правда ли это? Какое имеет значение для страховой - кто управляет автомобилем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая ищет повод, чтобы не платить. Пусть начальство идет в суд и оспаривает отказ.