Могу Лия воспользоваться материнским капиталом на ремонт дома и что для этого надо чтоб пенсионный фонд выделил деньги.

• г. Волгоград

Могу лия воспользоваться материнским капиталом на ремонт дома и что для этого надо чтоб пенсионый фонд выделил деньги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, на ремонт нельзя использовать средства МСК.

А настроительство крыши?

Только на реконструкцию можно, то есть увеличение площади дома.

На строительство крыши, нет

А на увеличенинй площеди сразу ПФ выделяет деньги или надо кредит оформлять.

Этот вопрос в ПФР обсудите Елена

Распорядиться средствами материнского капитала до достижения возраста ребенком 3х лет можно только покупкой жилья по ипотеке.