Правомерно ли во время оформления и вступления в наследство наследником вести строительные работы?

• г. Тамбов

В прошлом году умерла бабушка. У нее 1 ребенок - мама. Супруга у бабушки не было. За 3 года до смерти было составлено завещание на сестру, а перед самой смертью бабушка написала еще одно завещание на свою дочь, т.е на маму. Бабушкино имущество - дом. Сейчас в не живет моя сестра. В наследство пока мама не вступила по причине ее болезни, но оформляем ее документы. Сестра затеяла стройку...

Правомерно ли во время оформления и вступления в наследство наследником вести строительные работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Карина! Если Ваша мама в течение шести месяцев после смерти ее матери, подала заявление нотариусу о принятии наследства, то она собственник этого дома с момента ее смерти. Сестра, не имеет на дом никаких прав. Зачем она в нем что-то строит непонятно. (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.