Обязаны ли мы оплачивать за план где будет выделена земля моей семье, за межевание ведь земля выделяется бесплатно.

• г. Кемерово

Обязаны ли мы оплачивать за план где будет выделена земля моей семье, за меживание ведь земля выделяется бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны, если межевание участка не проведено.

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне дом. мы платим налог на дом и на землю. Хотели сделать межевание на дополнительный участок земли. Инженер говорит, что на землю где дом тоже не сделано межевание. Но есть старый план где выделены границы участка, как же понять есть межевание или нет.

Хотим приватизировать землю на которой построен наш дом, нужно ли межевание земли?

Ведь это очень дорого, где здесь бесплатно? Спасибо!

Вобщем такая ситуация: мне выделяют участок, но это земля с/х,смогу ли я построить на ней жилой дом, прописаться там и жить спокойно? Мне говорят что ее нужно будет переводить в землю населенных пунктов и что это практически не возможно.

Участок этот выделяется по паям (у отца 15,3 га, сенокос, пашня и пастбище), вот по ним и оформляем землю.

В ссылке ниже я привел план где будет выделена земля

http://mepic.ru/view/?id=20e274f1b804f308b093cff103a854b3

Мне выделен участок земли бесплатно (по государственной программе), как многодетной малообеспеченной семье. Теперь, чтобы оформить участок в собственность, нужно провести межевание. Кто должен проводить межевание и за чей счёт это делается?

Как получить землю у государства бесплатно под строительство дома молодой семье? До этого никакие земельные участки нам не выделялись. Администрация по месту прописки говорит что бесплатно земли не выделяются.

Я, собственник дома и земли. Имею кадастровой паспорт на землю, свидетельство на дом и землю, план дома и земли. Вопрос: надо ли делать межевание земли, если в плане все показано?

Я живу в много квартирном доме на 4 семьи рядом с домом есть пристройки гарожи сараи огогоды я пошол оформлять землю мне говорят что земля нечейная. И у меня вопрос выделяется ли какая нибуть выделятся земля под такие дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в сельской местности. Был куплен дом с участком земли. В последствии сельским советом возле дома было выделено 20 соток земли. Недавно соседями было проведено межевание. При его проведении ни я, ни члены моей семьи не присутствовали. О том, что будет проводиться межевание меня ни устно, не письменно не было уведомлено. Акт межевания я как владелец земельного участка не подписывала, а подписал мой сын. Соседи на основания проведения межевания приватизировали землю. Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить? Где узнать границы своего участка земли?

Моя семья является многодетной, стоим в очереди на предоставление земельного участка с лета 2015 г. Звонили в мэрию г.Петрозаводска, где и должны получить участок, милая девушка сообщила о том, что в этом году будет выделено 180 участков и всё, больше земли в городе нет. Вопрос: Дождёмся ли мы долгожданного участка, ведь закон действует? В течении какого времени вообще обязаны выделить землю и куда обращаться если в этот срок земля не будет предоставлена?

Мы многодетная семья из Казани. Нам как многодетной семье предоставили бесплатно землю. Даже оформили и кадастровый номер получили и земля в собственности. Но вот только на межевание нас ни кто не приглашал. Что нам делать. Как нам узнать где находится наша земля. Подскажите пожалуйста что нам делать куда нам обратится. Зарания благодарен Вам Анвар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение