Как определить наличие межевания на участке земли - пример из деревни.

• г. Великий Новгород

У нас в деревне дом. мы платим налог на дом и на землю. Хотели сделать межевание на дополнительный участок земли. Инженер говорит, что на землю где дом тоже не сделано межевание. Но есть старый план где выделены границы участка, как же понять есть межевание или нет.

Ответы на вопрос (1):

Межевание представляет собою определение границ с закреплением конкретных геодезических границ. Если кадастровый инженер говорит, что его нет, то скорее всего так и есть.

Чтобы убедиться в этом можете заказать выписку из ЕГРН на земельный участок (обязательно расширенную, так как из простой не увидите координаты).

У вас скорее всего имеется просто план с обозначением границ. Это не одно и тоже.