Увольняюсь в запас по достижению предельного возраста 26 октября. Положена ли выплата премии согласно приказа 1010?

• г. Астрахань

Увольняюсь в запас по достижению предельного возраста 26 октября. Положена ли выплата премии согласно приказа 1010?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - только за второй квартал возможна выплата.

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 26 июля 2010 г. N 1010

Порядок

определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил

Российской Федерации

.

"3. Размер экономии бюджетных средств, направляемых на материальное стимулирование, определяется финансово-экономическими органами по результатам использования лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал с учетом анализа свободных, не использованных по итогам квартала остатков лимитов бюджетных обязательств, включая остатки наличных денежных средств в кассах воинских частей и организаций Вооруженных Сил, отвечающих за начисление и выплату денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала, после осуществления в установленном порядке всех выплат денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала и иных выплат, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом истребование дополнительных средств на выплату денежного довольствия военнослужащим и заработную плату лицам гражданского персонала сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на эти цели не допускается.

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава".

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе 15 мая. Имею ли я право на получение премии по приказу 1010 за 1 квартал и за прослуженное время во 2 квартале текущего года? Если да, как мне реализовать свои права, ведь средства на выплату по приказу 1010 у нас в части переводятся только в конце года, я к этому времени уже буду уволен и следовательно в приказ по части на выплату премии включен не буду.

Увольняюсь по достижению предельного возраста, стаж в календарном исчислении 21 год. Но увольняюсь не по истечению контракта, контракт истекает в декабре, а я увольняюсь в марте.

Положена ли мне выплата 7 окладов?

При увольнении в запас по достижении предельного возраста, если имеется юбилейная награда (например: 100 лет ВВС) и удостоверение, выданное командиром части, положена ли выплата дополнительного (восьмого) оклада? Должна ли быть запись об этом с номером приказа в личном деле? Нужно срочно. С уважением, спасибо!

Я военный пенсионер. Уволен в запас по достижению предельного возраста в июне, а в июле состоялся приказ о награждении меня гос наградой (медалью). Подскажите пожалуйста, положена мне, военному пенсионеру единовременная денежная выплата, если положена то кто ее мне должен выплатить и в каком размере.

Спасибо.

Увольняюсь из ФСИН по достижению предельного возраста. В кадрах сказали, что положен основной отпуск, а за выслугу лет не положено. Выслуга более 21 года. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при увольнении в запас по достижении предельного возраста (45 лет) прапорщику вв мвд рф, стаж почти 22 года, группа здоровья в 39

1.Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по достижению предельного возраста. Как компенсируется неиспользованный отпуск в таком случае.

2. Можно ли уволиться по собственному желанию после отпуска, с формулировкой "по достижении предельного возраста", если дата этого возраста наступит в ближайшее время?

Я увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста! Стаж более 10 лет! На ввк ставят категорию годности Б! Положены ли мне при увольнении какие-нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение