Оплата ипотеки - можно ли получить возмещение при увольнении?

• г. Иркутск

Я купила квартиру в ипотеку и уже год плачу. Хотела возместить 13% от покупки квартиры и уплаченных %, но при этом в сентябре я увольняюсь. Мне возместят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно.

Вы можете обратиться в налоговую

Спросить
Пожаловаться

Конечно, за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приобрел в 2010 году квартиру в ипотеку. Плачу ипотеку по сегодняшний день. Хочу вернуть 13% с покупки квартиры и с уплаченных процентов. Как мне это сделать? Или стоит возвращать после выплаты ипотеки?

Муж в 2010 году получил налоговый вычет за покупку квартиры (не ипотека) сейчас купили квартиру в ипотеку, может ли он получить вычет с уплаченых процентов, с новой квартиры.

Купила квартиру в ипотеку 2 года назад. Могу ли вернуть НДФЛ ТОЛЬКО по уплаченным процентам по ипотеке? (В налоговой инспекции отказали, сказав, что этот возврат положен только вместе с возвратом НДФЛ по покупке самой квартиры. А я этот вычет получала ранее при покупке другой квартиры). Спасибо.

Никак не могу точно понять, при покупке квартиры в ипотеку налоговый вычет предоставляется И за саму покупку (на сумму покупки), И за уплаченные проценты (на сумму фактически уплаченных процентов) или придётся выбрать только один из этих вычетов?

Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, могу ли я подать налоговый вычет на покупку квартиры и на уплаченные проценты по ипотеки.

Хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. Квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?

Купила в 2013 году квартиру по ипотеке. В настоящий момент получила свидетельство о праве собственности. Хотела бы вернуть 13% от покупки квартиры и от уплаченных процентов по ипотеке. Вопрос: могу ли я подать возврат по % за 2013 год, а также еще и в последующие года. Не получится ли что я уже верну % за 2013 г. и больше не смогу этим воспользоваться в последующие периоды (ипотека на 15 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущественный налоговый вычет на покупку квартиры закончили получать в 2013 г, причем вернули меньше чем с 2 млн. руб. В этом же году 2013 купили вторую квартиру, право собственности на нее оформлено в 2014 г. Могу ли получить налоговый вычет с покупки 2-ой квартиры? Или мы уже использовали свое право?

И второй вопрос: первую квартиру брали в ипотеку, возврат налога с уплаченных процентов делали. Вторую также приобрели в ипотеку, можно ли подавать декларацию на возврат с уплаченных процентов и с какого года? Ипотека оформлена в 2013 г.

Купила целую квартиру по ипотеке. Хозяйка имела только 3/4 доли квартиры, но в Росреестре неверно посчитали доли и оформили целую квартиру в собственность. Объявилась хозяйка 1/4 доли в квартире (принадлежит ребёнку). Я уже полтора года плачу ипотеку. Что мне делать.

В 2010 году купили мы квартиру в ипотеку. Квартира стоила 1 680 000 руб из них ипотека 550 000 руб. Ипотеку мы выплатили в августе 2014 года. Квартира находится в долевой собственности, у меня, у супруги и дочери. Можем ли мы получить налоговый вычет с покупки квартиры и с уплаченных процентов с ипотеки. Дочь не работает, учится на заочном. И еще слышал что налоговый вычет можно получать не однократно, а не один раз в жизни. Это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение