Незаконное удержание и накручивание долга по исполнительному листу

• г. Новосибирск

У меня по исполнительному листу удершивали 50% зар. платы, потом сократили. Остался долг около 30 т.р. Сейчас на оставшийся долг накрутили еще 50 т. р каких-то процентов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Кто накрутил, как ?

Здравствуйте! Обратитесь судебному приставу с заявлением. Пусть даст ответ письменно. А от полученного ответа будет понятно что законно что нет. Скорей всего решение суда есть.

неправомерно узнайте кто вам и что без судебного решения доначислил в отделе приставов где лист на исполнении. их действия обжалуйте в суд

Добрый день.

В данном случае, индексация долга должна производиться только в судебном порядке.

Здравствуйте, Маргарита.

Ваша ситуация очень неоднозначна. С одной стороны, размер долга определен судебным актом, с другой - возможно, что решением суда кредитный договор (ведь речь в Вашем вопросе, скорее всего о нем) не расторгнут. В таком случае начисление процентов законно, но взыскиваться эта сумма должна в судебном порядке.

Для корректного ответа Вам нужно знакомиться с судебным решением, с исполнительным производством. Без изучения этих документов - можно только гадать.