Арест счета пенсионера из-за задолженности по двум кредитам - есть ли законное основание для удержания 100% суммы?

• г. Тайшет

Остался долг по двум кредитам, сама пенсионер, по исполнительному листу удерживали 50%,пришел исполнительный по второму кредиту и арестовали полностью счет. Имеют ли право удерживать все сто процентов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте то что арестовали счёт не значит что удержат все 100%. Если на этот счет поступает ваша пенсия либо заработная плата то вы вправе обратиться с заявлением к приставу об этом и приложить справку соответствующую арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, но Вы сами должны предоставить справку приставам о том, что на счет приходит пенсия. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, нет, не имеют права.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производств, выписку по карте, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Грубейшее нарушение закона. Более 50 % не имеют права удерживать. Срочно узнаквайте кто это сделал и требуйте снятия требования.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Объясняю ситуацию: с пенсии, с которой уже удерживают по приказу судебных приставов 50%, удерживает еще и банк 50%. Имеет ли он на это право, если денег не остается вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника имеется 2 исполнительных производста, как пристав удерживает с з/п должника, 50 процентов делит на два производства или сначала по первому, потом по второму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение