Возможность задекларировать доход и получить справку о доходах для подтверждения РВП в случае нахождения на иждивении у супруга

• г. Москва

Нужна справка о доходах для подтверждения РВП. Нахожусь на иждивении у мужа! Официально работал только 2 месяца. Возможно ли мне или мужу обратиться в налоговую и задекларировать доход (на оставшуюся сумму) , заплатить налог, получив 3 ндфл? Нужны ли какие то документы, что бы в налоговой обьяснить откуда у нас эти деньги или достаточно просто написать сумму и заплатить с нее налог? И подойдет ли такая справка для фмс? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да достаточно, справка подойдёт, а можно справку от мужа, что доходы позволяют вас содержать