Стоимость вознаграждения финансовому управдяющему и дополнительные расходы при инициировании банкротства - детали и обзор

• г. Брянск

Сколько сейчас стоит вознаграждение финансовому управдяющему и что еще должен оплатить человек, инициирующий банкротство в отношении своих долгов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, официально стоимость услуг Арбитражного управляющего составляет 10 000 р плюс 7% от стоимости имущества, однако никто не может заставить его работать за такие копейки.Обычно они требуют в среднем от 20 тыс в месяц ведения дела (само дело будет идти минимум 6 месяцев, т.е. около 120 т.р.). В случае если вы ни с кем не договоритесь из Арбитражных, то ваше дело суд попросту вернет, указав, что нет кандитатур желающих взять ваше дело ( тре месяцуа срок на поиск).

Плюс к этому госпошлина 6000 и оплата почтовых расходов.

30 000 рублей месяц затем %...

Финансовые управляющие сами устанавливают ставки.Кто-то берет 25 тысяч,кто-то 80 тыс. Но хороший управляющий дешево стоить не будет.

Если сам человек хочет признать себя банкротом,необходимо заплатить гос.пошлину в размере 6 тыс. рублей.

Так же,когда суд признает физ.лицо банкротом,тот должен будет погашать долги. Признание физ.лица банкротом-это не обнуление долгов. В суде будет решаться вопрос о способах их погашения:отсрочка, реструктуризация, порядок оплаты и т.д.

Татьяна, указанные цены в предыдущих сообщениях завышены. Есть финансовый управляющий, который готов работать за 30 т.р. за всю процедуру, к тому же оплачивать ему можно частями. Плюс, мое участие (удаленное) тоже не будет слишком дорогим.

"Есть финансовый управляющий, который готов работать за 30 т.р. за всю процедуру" - он у вас бессеребренник? себе в убыток работает? у него расходов только на бумагу, почту, собрания, уведомления и публикации за 6 месяцев под 30 тыс. выйдет.