Имеют ли право взыскивать алименты с мужчины с расторгнутым браком за ребенка рожденного через год, после развода официального?

• г. Красноярск

Имеют ли право взыскивать алименты с мужчины с расторгнутым браком за ребенка рожденного через год, после развода официального?

Ответы на вопрос (4):

Если сомнения есть, что не Ваш ребенок, то подавайте в суд заявление об оспаривании отцовства. Если не Ваш ребенок, то алименты платить не будете.

Если не согласны с отцовством, оспаривайте его в суде

Если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака. то бывшего мужа запишут отцом. Соответственно, он обязан будет платить алименты. Если мужчина не уверен, что это его ребенок, он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства.

Александр,отцом ребенка родившегося в течении 300 дней со дня расторжения брака признаются бывший супруг. Отец который не согласен признавать ребенка, вправе подать исковое заявления в суд об оспаривании отцовства.